KZ
Перейти на полную версию

Токаев: У нас есть единый и четкий регламент ономастической работы

14.03.2025, 16:13 837

Началось IV заседание Национального курултая с участием Касым-Жомарта Токаева, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В своем выступлении Президент заявил, что по его инициативе начата большая работа по наведению порядка в сфере ономастики.

- В вопросах наименования или переименования улиц и населенных пунктов местные исполнительные органы допустили много ошибок, вплоть до того, что присваивали имена по принципу землячества, родственных отношений. Поэтому было принято решение о централизации данной деятельности. Депутаты поддержали эту инициативу. В результате у нас есть единый и четкий регламент ономастической работы. Теперь важно не только изменить процедуры, но и подойти к этой работе по-существу. Нужно строго блюсти принципы исторической справедливости, - отметил Токаев.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz