В связи с участившимися несчастными случаями на производственных объектах «Казахмыс» руководство корпорации приняло решение о приостановке всех технологических процессов с повышенным уровнем риска, согласно утвержденным графикам начиная с 19 марта, сообщили в пресс-службе компании.
На период остановки рудников будет производиться детальное обследование всех видов работ на предмет соответствия требований правил безопасности. Только после устранения всех нарушений работы на данных участках будут восстановлены.
В рамках комплексных мер по усилению безопасности «Казахмыс» проведет внеплановую ревизию всех производственных объектов компании, а также переаттестацию инженерно-технического персонала и подземных рабочих мест. Кроме того, комиссия проверит готовность спасательного оборудования, знания сотрудниками техники промышленной безопасности и алгоритмов действий в чрезвычайных ситуациях.
Данный шаг направлен на защиту здоровья и жизни работников, что является главным приоритетом компании.
Помимо этого, в компании на всех производствах уже ведутся внеплановые учения, направленные на отработку действий персонала в экстренных ситуациях и повышение уровня готовности к возможным инцидентам.
«Группа компаний «Казахмыс» осознает свою ответственность перед сотрудниками и их семьями. Мы прилагаем все усилия для предотвращения несчастных случаев и создания максимально безопасных условий труда», - говорится в сообщении.
Теги #Казахмыс #приостановили #добыча #безопасностьPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz