KZ
Перейти на полную версию

Праздничный караван прошел по улицам Талдыкоргана

21.03.2025, 20:01 1494

По центральной улице Талдыкоргана прошёл праздничный караван, передает «24KZ». В ярком шествии приняли участие творческие коллективы, общественные организации, спортсмены и представители этнокультурных объединений.

Стилизованное странствие стало демонстрацией возрождения древнего Шёлкового пути и сопровождалось вереницей верблюдов. Свою изюминку внесли всадники на лошадях и беркутчи.

Акцию подхватили и в районах.

Балжан Алмабек, жительница г. Талдыкоргана:

- Я с удовольствием принимаю участие в шествии. Думаю, наши дети должны понимать истинное назначение праздника Наурыз. Поэтому пришла со своим сыном, чтобы он приобщался к культуре и традициям нашего народа.

Сагындык Жумадил, актер драматического театра имени Б. Римовой:

- Возрождаются традиции, появляется понимание философского смысла Наурыза. Ведь смысл праздника – не просто в веселье. Наурыз – это торжество жизни, благодарности и любви друг к другу, к окружающему миру. Мы должны донести до следующего поколения его истинное назначение. Пусть в домах казахстанцев царят благополучие и процветание.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz