KZ
Перейти на полную версию

Народные гулянья в честь Наурыза состоялись в Аркалыке

21.03.2025, 21:01 1367

Массовые народные гулянья в честь Наурыз мейрамы прошли в Аркалыке, сообщает «24KZ». Для жителей и гостей на главной площади организовали театрализованное представление и праздничную ярмарку. Настроение местным жителям поднял не только праздник, но и новости о реализации проектов по строительству аэропорта и автодороги «Астана – Иргиз».

Танцем тюльпанов и благословением Кыдыр ата началась театральная постановка о Наурызе. Со сцены через песни и танцы гостям праздника рассказали о национальных традициях и обрядах.

Раушан Якубова, жительница г. Аркалыка:

- У жителей настроение отличное, концерт идёт. Всем желаю добра, благополучия, чтобы в каждой семье было тепло, уютно. Пусть Аркалык наш цветёт с каждым разом.

Праздник весеннего обновления для аркалыкчан в этом году особенный – он принёс добрые вести о реализации крупных для города проектов.

Тамара Соколова, жительница г. Аркалыка:

- Настроение замечательное, потому что в преддверии праздника нам сообщили такую новость, что восстановят Аркалык. Аэровокзал построят, дорога через нас пройдёт. Просто замечательно, прекрасно!

Рядом с концертной развернулась спортивная площадка. Самые сильные и ловкие ушли с ценными призами. А в юртах людей угощали национальными блюдами и традиционным наурыз коже.

Мария Пашина, жительница г. Аркалыка:

- Поздравляю с праздником Наурыз. Желаю нашему городу процветания, всем позитивного настроения. Самое главное, здоровья и всего наилучшего.

Праздничные мероприятия на главной площади Аркалыка длились несколько часов. Завершил их праздничный концерт.

Авторы: Наталья Строкова, Сергей Трахтенберг, Сергей Хаймин.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz