KZ
Перейти на полную версию

Новую систему для туристов запускают в Шымкенте

03.04.2025, 23:59 1373

В Шымкенте запускают новую туристическую систему, передает «24KZ».

Все городские достопримечательности станут доступны по единому билету. По льготным тарифам можно посетить как исторические объекты, так и развлекательные центры.

В Управлении туризма отмечают, что интерес иностранных гостей к мегаполису растёт. Чаще всего в город приезжают туристы из Узбекистана, России и Китая. К слову, в этом месяце в Шымкенте пройдёт фестиваль тюльпанов, местные власти уже высадили более миллиона цветов.

Ерлан Умаров, руководитель туристского инфоцентра «Visit Shymkent» управления туризма, внешних связей и креативной индустрии:

- В прошлом году было около 500 тысяч туристов, а зарубежных — более 30 тысяч. Чаще всего у нас по системе «eQonaq» на первом месте — Узбекистан, Россия, Китай. Направление уже есть, как Шёлковый путь. Не только в нашем городе, в Туркестане будут путешествовать, и в Ташкенте.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz