В Восточно-Казахстанской области в честь 30-летия Ассамблеи народа Казахстана пройдет больше 150 мероприятий, передает «24KZ».
Все они направленны на укрепление межнационального согласия, развитие культурного многообразия и единства общества. Об этом сообщили на заседании регионального Совета Ассамблеи, где также обсудили успешно реализуемые молодежные инициативы. Одним из ярких проектов стал молодежный и детский театр ассамблеи, который в этом году представит свои постановки в Астане, а также в Павлодарской области и области Абай в рамках гастрольного тура. Особое внимание уделили изучению государственного языка. Преподавателями всё чаще становятся представители различных этносов. Такой подход не только способствует расширению языковой среды, но и укрепляет взаимное уважение и интерес к культуре друг друга.
Эльдар Толеубеков, директор Дома дружбы ВКО:
– Они больше знают, какие методы лучше, как преподавать психологически, как сами обучались, как подойти к этим людям, чтобы им было легче обучиться казахскому языку. Вот это самая главная суть. Для государственных служащих и для всех желающих нами разработаны методики, несколько тем вместе с научно-экспертной группой. Это практические занятия.
Теги #АНК 30 #мероприятия #ВКО #24KZ #Ассамблея народа Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz