В национальной компании QazaqGaz провели специальную акцию «Stop ДТП», передает «24KZ». На производственной базе дочернего предприятия «QazaqGaz Onimderi» на конверсионном тренажёре сотрудникам продемонстрировали последствия дорожно-транспортных происшествий. Так в компании напомнили о важности использования ремней безопасности.
Компания QazaqGaz систематически организует обучающие лекции и тренинги, направленные на повышение квалификации сотрудников и укрепление культуры безопасности. В рамках одной из таких программ участникам с помощью специального симулятора наглядно продемонстрировали, что произойдёт, если не пристёгиваться ремнём безопасности в машине.
Жанар Мухамбетжанова, руководитель службы алматинского филиала QazaqGaz Aimaq:
- Такие тренинги помогают формировать у работников осознанное отношение к собственной безопасности как на производстве, так и за его пределами. Мы продемонстрировали, насколько важно соблюдать правила безопасности и использовать ремни.
При скорости 80 км/ч масса тела пассажира увеличивается в 80 раз. Даже при незначительном столкновении последствия могут быть серьёзными. Представители компании отметили: «Если бы все пассажиры в машине были пристёгнуты, последствия ДТП можно было бы снизить на 50%».
Ернур Жасынбаев, заместитель директора алматинского филиала Qazaq Gaz Onimderi:
- В случае опрокидывания автомобиля использование ремня безопасности в пять раз снижает риск летального исхода или тяжелых травм. Поэтому значение ремня безопасности трудно переоценить. Руководство QazaqGaz сегодня придает этому большое значение.
Акция по безопасности охватит все дочерние предприятия QazaqGaz и в ближайшее время продолжится в городе Таразе.
Авторы: Гафу Уали, Эдуард Кон.
Теги #QazaqGaz #акция #сотрудники #безопасность #ДТП #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz