KZ
Перейти на полную версию
Официальный Telegram-канал Правительства РК

Более 500 рабочих мест создадут на цементном заводе в Жамбылской области

17.04.2025, 14:56 871

Свыше 500 рабочих мест будет создано на цементном заводе в Кордайском районе Жамбылской области, передает «24KZ» со ссылкой на официальный Telegram-канал Правительства РК.

Общая производственная мощность предприятия - 1,5 млн тонн цемента в год. Продукция реализуется на внутреннем рынке, а также экспортируется в Узбекистан, Россию и Кыргызстан. На сегодняшний день в производство инвестировано 50 млрд тенге и открыто 260 рабочих. До конца года будет создано еще 280 рабочих мест, преимущественно для местных жителей.

- Общая производственная мощность – 1,5 млн тонн цемента в год. На сегодняшний день было успешно освоено 50 млрд тенге. Создано 260 рабочих мест в первом и втором кварталах этого года. До конца четвертого квартала будет еще создано 280 рабочих мест, преимущественно из жителей Кордайского района, — рассказал помощник генерального директора ТОО «KORCEM» Тимур Кузубаев.
Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz