KZ
Перейти на полную версию

Дело Шерзата Полата: из девяти обвиняемых четверо имеют судимости

17.04.2025, 20:25 1319

В Талдыкоргане продолжаются главные слушания по делу об убийстве Шерзата Полата, сообщает «24KZ». Они проходят в режиме онлайн-трансляции.

В первой половине дня судья провёл опрос подсудимых – их девять. Оказалось, что четверо из фигурантов ранее привлекались к ответственности по разным статьям. По данному факту возбуждено 5 уголовных дел.

Адвокаты и родственники потерпевших и обвиняемых вновь ходатайствовали о переносе слушаний в Алматинскую область или Алматы, но суд им отказал.

Прокурор зачитала подробности событий. По результатам всех проведенных экспертиз впервые были названы обстоятельства смерти 16-летнего Шерзата Полата.

Дана Сарсенбай, прокурор прокуратуры области Жетысу:

- По заключению судебной экспертизы за номером 173, смерть несовершеннолетнего Шерзата Полата наступила вследствие нанесённой проникающей колотой раны в верхней части левого легкого. Это привело к большой потере крови с летальным исходом. Смерть Шерзата Полата была зарегистрирована в 01:30 в стационарном отделении Талгарской районной больницы.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz