В Карагандинской области завершились военно-патриотические игры Qaisar-2025, организованные молодёжным крылом партии Amanat, сообщает «24KZ».
В соревнованиях приняли участие 100 школьников из всех регионов Казахстана. Они состязались в стрельбе, преодолении препятствий и тактических играх. Впервые в этом году использовался отечественный симулятор «Геотактика», на котором участники отрабатывали виртуальные боевые действия.
В номинации «Қайсар зияткерлері» лучшей была признана команда из Алматинской области. В номинации «Үздік стратегтер – астанинцы. А звание «Кибер қорғаушылар» присудили команде из Алматы.
Акерке Искандирова, председатель молодежного крыла «Жастар рухы»:
- В этом году игры Qaisar проходят в преддверии Дня защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники могли продемонстрировать не только физические, но и интеллектуальные способности. Глава государства неоднократно подчёркивал: основа успешного будущего молодёжи – это стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм. Именно этим ценностям учит проект Qaisar – школа мужества, силы воли и верности Родине.
Теги #Карагандинская область #военные #патриотизм #игры #Qaisar #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz