Почти 95% школьников Шымкента проведут это лето с пользой. В городе заработают лагеря нового формата, сообщает «24KZ».
Созданы три образовательные площадки: профориентационные программы в вузах для старшеклассников, мастер-классы в колледжах, где детей ознакомят с техническими и рабочими профессиями. Третье направление ArtEdu – это творческие и спортивные лагеря на базе дворцов школьников и других государственных учреждений.
Кроме того, по информации акимата, для всех желающих будут открыты бесплатные кружки в клубах и центрах дополнительного образования. Также школьников ждут экскурсии по культурным и историческим местам города.
Сарсен Куранбек, заместитель акима г. Шымкента:
- Дети из детских домов и 160 одарённых школьников отдохнут за счёт специально выделенных средств. Также мы планируем оздоровить 1200 детей в городском лагере «Ақсу» за счёт бюджетных средств, из расчета 43 248 тенге на одного ребёнка.
Теги #Шымкент #дети #отдых #летние лагеря #каникулы #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz