В селе Темирлан Туркестанской области за счёт активов, возвращённых государству, строят новую школу искусств. Стоимость проекта составляет 890 миллионов тенге, передает «24KZ».
Школа рассчитана на 300 учеников и сможет принять детей и из соседних населённых пунктов. Сдача объекта запланирована на конец года. За ходом строительства следят ветераны культуры и местные жители.
Курманали Жылкыбай, ветеран сферы культуры:
– Старое здание уже устарело и не соответствует времени. Мы мечтали о новой школе искусств и наша мечта сбывается. Уверен, что отсюда выйдут новые таланты, которые внесут вклад в духовную жизнь страны.
Нурдаулет Суиндикулы, председатель Комитета по возврату активов Генеральной прокуратуры РК:
– По решению Правительства по всей стране строятся школы, спорткомплексы и культурные объекты. Уже в этом году люди ощутят результаты работы по возврату активов. Только в Туркестанской области принято решение финансировать 27 таких проектов.
Теги #возврат активов #строительство #школа #искусство #Туркестанская область #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz