CryptoCity может появиться в Казахстане. Инновационную зону в качестве эксперимента планируют запустить в новом городе Алатау. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития и аэрокосмической промышленности, передает «24KZ».
Он появился в Алматинской области в начале прошлого года, и уже на этапе проектирования претендует на особый статус. В Алатау будут действовать максимально благоприятные условия для инвесторов и безвизовый режим, всё, чтобы создать не просто экономическую зону, а уникальную экосистему, способную конкурировать на глобальном уровне.
И CryptoCity, который президент назвал важным шагом на пути к цифровой экономике будущего, органично встроется в это. Там цифровые активы будут выступать платёжным средством наравне с обычными деньгами. Посетить ресторан, заказать такси, выпить кофе, оформить сделку : всё это можно будет сделать с помощью криптовалюты. Ожидается, что такой уровень свободы в использовании цифровых активов привлечёт в страну новых разработчиков, программистов и IT-специалистов.
Теги #Новости Казахстана #Алатау #проект #CryptoCity #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz