KZ
Перейти на полную версию

Заседание по реализации решений Национального курултая прошло в Семее

20.06.2025, 19:06 790

Развивать аграрную науку, обучать пожилых людей цифровым навыкам, создавать аналитические центры в регионах и включать местных экспертов в общественные советы при Министерствах – такие инициативы прозвучали на площадке Казахстанского института стратегических исследований в Семее, передает «24KZ».

Учёные, общественные деятели и аналитики обсудили, как на местах реализуются решения Национального курултая и какие меры общественного контроля необходимы для их эффективного исполнения. Все предложения, озвученные на встрече, будут учтены при формировании дальнейшей повестки курултая, подчеркнули организаторы.

Амина Урпекова, руководитель отдела по работе с регионами КИСИ при Президенте РК:

– Решения и инициативы проекта, которые инициируются в рамках Курултая, очень обширны, затрагивают инфраструктурное развитие, социальную и культурную политику. Чтобы добиться устойчивости развития региона, нужно общественное участие именно в вопросе общественного контроля. Участие позволяет более качественно реализовать эти проекты, поэтому мы нацелены послушать региональных экспертов, какие есть проблемы и барьеры.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz