В рамках продвижения идеологии «Закон и порядок», а также в честь 30-летия Конституции РК, Антикоррупционная служба совместно с его Департаментом по Мангистауской области проводит конкурс видеороликов на тему «Справедливый Казахстан – Добропорядочный гражданин», передает «24KZ» со ссылкой на Telegram-канал Агентства по противодействию коррупции РК.
Цель конкурса – формирование антикоррупционной культуры, развитие гражданской ответственности и популяризация ценностей честности, справедливости и добропорядочности, а также укрепление принципа «Закон и порядок». Конкурс направлен на вовлечение граждан в противодействие коррупции и стимулированиек активным действиям на пути справедливости.
Содержание видеоролика должно включать:
- способы предотвращения коррупции в повседневной жизни;
- призыв к гражданам соблюдать закон и порядок в обществе (не давать взятки, сообщать о правонарушениях, действовать в рамках закона).
Приём работ: с 27 июня по 27 июля 2025 года
Кто может участвовать: граждане Республики Казахстан в возрасте от 18 до 45 лет.
Призовой фонд – 2 000 000 тенге.
Будут выбраны 6 победителей – по 3 на государственном и официальном языках: 1 место — сертификат на 500 000 тенге; 2 место — сертификат на 300 000 тенге; 3 место — сертификат на 200 000 тенге.
Теги #Антикор #конкурс #Закон и порядок #Новости Казахстана #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz