В Уральске ремонтируют один из главных мостов города — путепровод в районе Депо. Он давно вызывает тревогу у местных жителей. Обновление обещали ещё в прошлом году, но работы отложили из-за нехватки денег. Сейчас движение по мосту полностью закрыто, передает корреспондент «24KZ».
На разбитое дорожное полотно главной транспортной артерии Уральска автомобилисты жалуются давно. Поднявшиеся швы и неровности наносили ущерб машинам.
Алтынбек Кабделов, житель г. Уральска:
- Например, у меня резина низкопрофильная. Мне тяжело там ездить: то прокалываем, то меняем эту резину. Бегаем вечно, шиномонтажки ищем.
Мост в районе Депо связывает историческую часть города с новыми микрорайонами. Ежедневно здесь проезжает до 50 тысяч машин.
Албина Кумаргалиева, корреспондент:
- Ремонтные работы на путепроводе в районе Депо начали несколько дней назад. Для технического обследования привлекли специалистов из Алматы. Строители уже демонтировали старые швы, устанавливают новые. Затем обновят и асфальтовое покрытие.
Нурдаулет Алихан, начальник участка:
- Из девяти деформационных швов шесть сильно повреждены. На стыках выявлена просадка асфальта. По срокам — ремонтные работы займут две недели. Должны уложиться вовремя. Гарантия на ремонт — два года.
Дефекты в мостовых швах обнаружили и на путепроводе в пригородном посёлке Деркул, рассказали специалисты городского отдела ЖКХ.
Дархан Еркинулы, заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог г. Уральска:
- Мы совместно с дорожными специалистами и отделом административной полиции провели визуальное обследование путепровода в посёлке Деркул и выявили участки с высоким износом деформационных швов. Там также планируем провести ремонт и замену конструкций.
Привести в порядок транспортные артерии города местные власти обещают уже в этом году. Всего в областном центре шесть путепроводов. Пять из них нуждаются в текущем ремонте. Обновлять их будут поэтапно — по мере финансирования, добавили в ЖКХ.
Авторы: Альбина Кумаргалиева, Болат Жарылгасов, Эльдар Аюпов.
Теги #Уральск #дорожные работы #ЖКХ #инфраструктура #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz