KZ
Перейти на полную версию

Мясокомбинаты начнут перерабатывать сайгачатину

03.07.2025, 14:50 1165

Мясокомбинаты Западно-Казахстанской области готовы к переработке сайгачьего мяса. Таких предприятий в регионе оказалось шесть. Крупнейший из них – завод в Уральске. Остальные расположены в Жангалинском, Жанибекском, Казтловском и районе Байтерек, передает «24KZ».

На днях в регионе начнут работы по регулированию численности степных антилоп. «Изъять» планируют 20% от общего поголовья. А это 460  тысяч животных. Отловом займутся четыре бригады «Охотзоопрома». 

Калияр Айтмухамбетов, заместитель акима Западно-Казахстанской области:

– Министерством сельского хозяйства регламентированы все государственные стандарты. Мы можем перерабатывать консервы, мы можем продавать их в магазинах. Все необходимые процедуры выполнены. Поэтому мы основной упор будем делать на переработку.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz