KZ
Перейти на полную версию

Экоактивисты провели акцию «Чистый двор» в Таразе

08.07.2025, 15:13 878

С начала года больше 100 тысяч жителей Жамбылской области приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан». Субботники там проходят регулярно. Сегодня активисты провели акцию «Чистый двор», передает «24KZ».

В порядок привели территорию многоквартирного дома: скосили траву, собрали бытовой мусор, покрасили скамейки и беседки. Аналогичные акции прошли во всех районах области. Чище и красивее стало в скверах, парках и на улицах. С начала года в регионе очистили территории 30 исторических объектов и 79 тысяч дворов.

Кырмызы Шамшидин, участница экологической акции:

- Когда я узнала о начале сезона трудовых отрядов «Жасыл ел», то одна из первых записалась на работу. Мы не только получаем зарплату, но и вносим вклад в озеленение и благоустройство города. Акция «Таза Қазақстан» направлена на охрану окружающей среды и повышение экологической культуры.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz