В специальной экономической зоне Атырау не хватает электроэнергии. Для запуска 12 новых проектов требуется дополнительно 20 МВт. Эти и другие важные вопросы обсудили депутаты Мажилиса на встречах с руководителями предприятий, размещенных в СЭЗ, передает «24KZ».
В ходе рабочей поездки в регион парламентарии посетили и местную газотурбинную электростанцию. Особое внимание уделили проекту строительства новой подстанции. Она позволит обеспечить электроэнергией потребности предприятий на 100%.
Адиль Жубанов, депутат Мажилиса Парламента РК
- Не стоит акцентировать внимание только на крупных проектах. Именно малые и средние предприятия создают рабочие места для населения. Мы создали экономическую зону, потому что видим в этом будущее. Желающих работать здесь много, интерес высокий. В будущем может не хватить мест, поэтому я предлагаю строить инфраструктуру с резервом.
Теги #СЭЗ #Атырау #электроэнергия #Новости Казахстана #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz