KZ
Перейти на полную версию

ВИСВО возобновит прием абитуриентов из Кыргызстана

11.07.2025, 18:01 878

Военный институт Сил воздушной обороны имени Талгата Бегельдинова возобновит приём абитуриентов из Кыргызстана, сообщает «24KZ».

Сейчас, помимо курсантов из регионов республики, в рамках Договора о коллективной безопасности в вузе проходят обучение граждане Таджикистана. Кроме лётчиков, в учебном заведении готовят авиаинженеров, операторов беспилотных летательных аппаратов и военных медиков.

Сегодня сенатор Амангельды Нугманов встретился с преподавательским составом военного института. Он предложил ориентировать выпускников на получение двойных специальностей: военных и гражданских.

Амангельды Нугманов, депутат Сената Парламента РК:

- Специализированный военный институт, который обеспечивает Воздушные силы страны, безопасность. Поэтому здесь вопросов должна быть уйма. Потому что везде сейчас искусственный интеллект в гражданских вузах развивается, а здесь он двойным этапом должен развиваться.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz