KZ
Перейти на полную версию

Продолжаются поиски военного вертолёта EC-145

29.07.2025, 09:00 1358

Продолжаются поиски экипажа военного вертолёта EC-145, фрагменты которого нашли в районе Сорбулакского водохранилища. Операция проходит в круглосуточном режиме, в условиях сложной гидрографии. Об этом сообщили в Министерстве обороны, передает «24KZ».

Район поделили по секторам. Уже прочесали водную поверхность и береговую полосу, использовали беспилотники. Южную часть побережья осмотрели дополнительно. По информации ведомства, в операции задействованы 13 плавсредств, используются специальные технические средства для обследования дна.

К работающим группам прибыло подкрепление из пяти воинских частей — в том числе подразделение из Конаева, а также личный состав и техника из Актау, которых доставили военно-транспортным самолётом A-400. В составе — водолазное снаряжение, эхолоты, катер и лодка. С их помощью обследуют труднодоступные участки водоёма. Принимаются все возможные меры для завершения поисков, подчеркнули в Министерстве обороны.

Напомним, 25 июля в Алматинской области с радаров пропал военный вертолёт EC-145.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz