Глава государства отметил успешную работу правительства и акимата Астаны по подготовке к запуску масштабного проекта «Умный город». Об этом сообщил в Telegram-канале советник и пресс-секретарь президента Руслан Желдибай, передает «24KZ».
Официальный старт инициативы в столице намечен на декабрь, после чего опыт планируют внедрить во всех крупных городах Казахстана. При этом Касым-Жомарт Токаев на совещании подчеркнул, что темпы внедрения искусственного интеллекта в стране остаются низкими. Он потребовал от правительства отказаться от формального подхода и незамедлительно приступить к реализации необходимых мер.
Теги #Астана #умный город #искусственный интеллект #Касым–Жомарт Токаев #цифровизация #технологии #инновации #Казахстан #проект #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz