В Казахстане продолжается подготовка к отопительному сезону. Во многих регионах обновляют тепловые сети и модернизируют коммунальные системы, передает «24KZ».
После нескольких лет ремонтных работ удалось значительно сократить число аварий на тепловых сетях Павлодарской области. Если раньше в регионе обновляли около пяти километров теплотрасс в год, то теперь порядка 30. Сейчас в Павлодаре меняют шесть километров теплосетей. В Экибастузе прокладывают ещё пять. Работы идут и в Аксу. В жилых домах и соцобъектах завершены гидравлические испытания. На ТЭЦ продолжается поэтапная модернизация. Завершить подготовку к отопительному сезону планируют в сентябре.
Ержан Иманзаипов, руководитель управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области:
– Всего запланировано на энергоисточниках у нас 46 единиц основного оборудования ремонта. На сегодняшний день ремонт выполнен уже на 20 единицах. В ремонте находятся у нас в настоящее время 19 единиц, и по семи единицам срок ремонта ещё не подошёл. На сетях электроснабжения запланировано 2115 км сетей и 712 единиц оборудования. В настоящее время отремонтировано 1280 км сетей и 513 единиц оборудования.
Теги #ремонт #теплотрасса #отопительный сезон #24KZ #ремонт теплосетей #модернизацияPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz