KZ
Перейти на полную версию

Шесть новых производств заработали в Атырауской области

20.08.2025, 13:34 3431

В Атырауской области запустили 6 новых проектов. Основные из них – цех по выпуску композитных материалов для труб, мастерская по ремонту вагонных колёс и предприятие по выпуску полуфабрикатов из мяса птицы, передает «24KZ».

Новые предприятия являются частью общенационального пула инвестиционных проектов. Всего в регионе реализуют 22 инициативы на сумму 108 миллиардов тенге. Основные направления – газохимия, агропромышленный комплекс и железнодорожная отрасль. До конца года планируют ввести в эксплуатацию ещё 16 объектов. Это даст региону 1500 новых рабочих мест.

Гульфайруз Маратова, начальник отдела управления предпринимательства и промышленности Атырауской области:

Среди них птицефабрика, хранилище сжиженного газа, товарное рыбоводство, овощехранилища, тепличный комплекс и сервисные цеха. Все 16 проектов планируют подключить до конца года.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz