В Казахстане предлагают оцифровать процесс контроля стабфондов, передает «24KZ». Планируется установить в овощехранилищах видеокамеры и сканеры. Это позволит обеспечить прозрачность движения продукции и контроля за ним в режиме онлайн.
Инициативу обсудили на совещании в Правительстве, где говорили о закупе нового урожая для пополнения стабфондов.
Цены на говядину продолжают расти, но остаются ниже, чем в странах ЕАЭС и Узбекистане. По данным вице-министра сельского хозяйства Ербола Тасжурекова, на сегодня в стране собрали 317 тысяч тонн капусты, 512 тысяч тонн картофеля, лука – почти 227 тысяч тонн и моркови – около 99 тысяч тонн.
Теги #стабфонд #усиление контроля #видеокамеры #продукция #урожай #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz