KZ
Перейти на полную версию

В Туркестанской области открыли реабилитационный центр для детей

30.08.2025, 09:10 978

В Сауранском районе Туркестанской области к 30-летию Конституции открыли реабилитационный центр на 90 мест, сообщает «24KZ». Там проходят лечение дети с нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 3 до 18 лет.

Центр предоставляет специальные социальные услуги по восьми направлениям. Учреждение полностью оснащено современным оборудованием. На территории предусмотрены площадки для мини-футбола, воркаута, а также летняя сцена. Кабинеты для школьников с инвалидностью обустроены современной мебелью.

Стоимость проекта – 3 млрд 121 млн тенге.

Лаззат Есназарова, директор реабилитационного центра: 

- У нас работают дефектолог, логопед, психолог, специалисты ЛФК и трудотерапии. В стационарном отделении будут обучаться 60 детей. Для 30 детей с психоневрологическими нарушениями планируем открыть дневное отделение. Они будут приходить утром и возвращаться домой вечером.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz