Около 300 учащихся Алматинского колледжа инновационных технологий в сфере сервиса и питания выбрали профессию повара, передает «24KZ».
В этом году в учебное заведение поступили 550 юношей и девушек. Им предстоит овладеть различными специальностями, связанными с ресторанным бизнесом, туризмом, парикмахерским делом и другими направлениями сферы услуг.
Руководство колледжа утверждает: эти профессии в последнее время становятся всё более популярными у молодёжи, так как востребованы на рынке труда. Учащиеся стажируются в отелях, ресторанах, салонах красоты и на швейных фабриках в стране и за рубежом. По окончании колледжа они получают международные сертификаты.
Бакытгуль Кишибаева, директор колледжа инновационных технологий в сфере сервиса и питания:
- Год рабочих профессий, который объявил глава государства, дал серьёзный импульс развитию сферы услуг. В этом году мы расширили учебные программы и теперь можем готовить значительно больше специалистов. Желающих поступить к нам молодых ребят очень много.
Теги #Год рабочих профессий #Алматы #колледж #обучение #Новости Казахстана #24KZ #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz