У внутреннего туризма есть колоссальный потенциал, считают в Национальной палате предпринимателей «Атамекен», передает «24KZ».
Бизнесмены готовы вкладывать в развитие отрасли, а в свою очередь акиматы должны обеспечить должную инфраструктуру. Этот вопрос представители объединения детально отрабатывают с местными исполнительными органами, чтобы средства на строительство и подведение коммуникаций своевременно закладывались в бюджет.
Раимбек Баталов, председатель президиума НПП «Атамекен»:
- У нас есть совершенно чёткое видение, как развивать внутренний туризм в каждом регионе. Мы чётко отрабатываем с акиматом вопросы развития именно региональной туристической инфраструктуры. Такие же предложения даём уже снизу вверх. Собираем проблемные вопросы и выносим их на уровень правительства. Вопрос Алаколя: какая инфраструктура не готова, где не хватает электричества или канализации. Мы точечно показываем и объясняем.
Теги #Казахстан #туризм #Касым–Жомарт Токаев #развитие #туристы #инфраструктура #дефицит #законодательство #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz