KZ
Перейти на полную версию

Сотни вакансий предложили на ярмарке труда в Павлодаре

17.09.2025, 16:28 910

Больше тридцати крупных предприятий Павлодарской области предложили вакансии на региональной ярмарке. Соискатели смогли пообщаться с представителями компаний из промышленной, строительной и социальной сфер и выбрать подходящую работу, передает «24KZ».

На областной ярмарке в Павлодаре соискателям предложили свыше 300 вакансий. В рамках Года рабочих профессий основной акцент сделан на специальности производственной сферы. С учётом промышленного характера региона особый спрос сегодня на специалистов рабочих профессий.

Казбек Жомартов, заместитель руководителя Центра трудовой мобильности Павлодарской области:

На рынке это, конечно, в сфере у нас промышленности, так как в целом у нас город промышленный. Это у нас крупные предприятия, заводы. Там, конечно, у нас требуются и токари, и слесари, металлурги. Востребованы учителя, медики. В сфере строительства у нас также много представлено вакансий.

Жандос Медеу в этом году окончил университет по специальности «Нефтегазовое дело». Молодой специалист активно искал работу и пришёл на ярмарку вакансий. Здесь он смог напрямую пообщаться с представителями предприятий и договорился о собеседовании на Павлодарском нефтехимическом заводе.

Жандос Медеу, соискатель:

– Для молодёжи это очень хорошая возможность, потому что очень сложно найти работу без опыта. Я сам хотел изначально в нефтегазовую отрасль пойти. На данный момент хочу начать на заводе, получу опыт и в дальнейшем посмотрим. Если будет карьерный рост, то было бы отлично.

Ярмарка вакансий стала площадкой для прямого диалога между работодателями и соискателями. Представители предприятий смогли провести собеседования и обсудить условия труда. Для соискателей это возможность узнать о самых актуальных предложениях на рынке и презентовать себя потенциальным работодателям.

Авторы: Валентина Леонова, Даулет Кошкарбаев, Марат Игликов

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz