Более 140 уголовных дел по фактам торговли людьми зарегистрировали в Казахстане с начала года. Такие данные озвучили на заседании с участием экспертов и представителей госорганов в Астане, передает «24KZ».
Чаще всего дела были связаны с продажей новорождённых, сводничеством, созданием притонов и вовлечением в занятие проституцией. Полицейские расследовали и семь случаев продажи человеческих органов. В прошлом году в республике приняли новый закон и ужесточили наказание за такие преступления.
Марат Башимов, депутат Мажилиса Парламента РК:
— 141 уголовное дело, раскрытое в разных сферах, показывает, что мы ничего не скрываем и продолжаем совершенствовать закон. Сегодняшняя конференция посвящена тому, чтобы определить, с какими проблемами сталкиваются госорганы и что необходимо сделать для повышения эффективности этой работы.
Теги #Казахстан #торговля людьми #уголовные дела #продажа #продажа квартир #полиция #Мажилис #права человека #новорожденные #Ужесточение наказания #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz