KZ
Перейти на полную версию

Чемпиона мира по греко-римской борьбе Айдоса Султангали чествовали в Кызылорде

23.09.2025, 19:57 2140

Звезду казахстанского спорта Айдоса Султангали сегодня чествовали в родном городе Кызылорде, передает «24KZ».

Борец греко-римского стиля в весовой категории до 60 килограммов взял золото чемпионата мира в хорватском Загребе. В аэропорту Коркыт Ата победителя встречали родные, друзья и болельщики, представители местной власти и спортивной общественности региона. Айдос Султангали уже в ближайшие дни приступит к тренировкам и начнёт готовиться к новым соревнованиям.

Айдос Султангали, чемпион мира по греко-римской борьбе:

– Отдохну дней десять и начну тренировки. Моя новая цель – победа в следующем году на Азиатских играх. А в 2028 году надеюсь завоевать олимпийское золото в Лос-Анджелесе.

Султангали Кеулимжаев, отец Айдоса Султангали:

Пусть таких чемпионов в нашей стране будет много. Пусть наши спортсмены ещё не раз поднимают флаг Казахстана на самых почётных спортивных пьедесталах мира.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz