KZ
Перейти на полную версию

Как будут обеспечивать безопасность на матче Лиги чемпионов

30.09.2025, 15:01 848

Более 2,5 тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность на футбольном матче Лиги чемпионов УЕФА, передает «24KZ».

Кроме того, к участию в мероприятии привлекли около 300 военнослужащих Национальной гвардии. Всего на матч прибудут около 24 тысяч гостей и болельщиков, в том числе из-за рубежа. С ними будут работать около 30 сотрудников туристической полиции, владеющих английским языком.

Тимур Ногайбаев, заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП г. Алматы:

— Около 30 сотрудников туристической полиции будут привлечены к обеспечению правопорядка. Они будут в специальных жилетах и нести службу по периметру Центрального стадиона. В случае обращения иностранных граждан полицейские объяснят на доступном им языке правила пребывания и ответят на интересующие вопросы.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz