Казахстанский экономист Рахим Ошакбаев отметил важность форума как уникальной площадки для коллаборации IT-компаний и поиска новых креативных решений в сфере высоких технологий, передает «24KZ».
По его словам, IT-стартапы обладают значительным потенциалом, чтобы стать одним из драйверов экономики. Однако ключевым фактором их успешного развития остаются инвестиции в человеческий капитал и повышение качества образования.
Рахим Ошакбаев, экономист:
– Здесь идёт большой обмен мнениями, нетворкинг. Я поздравляю организаторов. Интерес к повестке очень высокий. Представлено много интересных казахстанских стартап-решений. Это самая многообещающая отрасль, связанная с IT, цифровизацией. Но во главу угла должен стоять человек. Пример Беларуси в этом плане очень воодушевляющий. В фундаменте этого стоял человеческий капитал. У них было 17 IT-вузов, очень высокое советское образование, и они выдают такой человеческий капитал, который востребован по всему миру. Поэтому нам нужна почва.
Теги #Digital Bridge 2025 #24KZ #IT компанииPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz