KZ
Перейти на полную версию

Форум по безопасности на транспорте состоялся в Алматы

03.10.2025, 18:01 709

На 5% снизилось количество нарушений безопасности на железной дороге Казахстана за 9 месяцев года, передает «24KZ». Это стало возможным благодаря внедрению новой автоматизированной системы техосмотра подвижного состава.

Информация прозвучала сегодня на VI Евразийском форуме по безопасности и цифровизации на транспорте. В мероприятии приняли участие 270 специалистов из Казахстана и зарубежья. Они обсуждали внедрение технологии дистанционной диагностики, сквозного мониторинга, компьютерного моделирования в сфере перевозок.

Геннадий Шиповских, депутат Сената Парламента РК:

- В первую очередь безопасность пассажиров и грузов должна соблюдаться беспрекословно. Естественно, такие форумы в первую очередь укрепляют международное сотрудничество, обмен опытом. Это всё очень важно и для наших локомотивщиков, и для грузоперевозчиков в целом, да и для всех отраслей нашей железной дороги.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz