KZ
Перейти на полную версию

Выставка национальных блюд прошла в Актау

07.10.2025, 23:00 1108

В Актау прошла выставка национальных блюд. Её организовали в рамках международного чемпионата Turkіsh Skills-2025, передает «24KZ».

Участие в нём принимают делегаты из тюркоязычных стран. Иностранным гостям учащиеся местных колледжей презентовали блюда собственного приготовления: коктейль из шубата, мороженое с сыром, чизкейк с балқаймақом.

Посетителям выставки также представили продукцию из рыбы. Помимо гастрономии, участникам показали туристический потенциал региона.

Дауирбек Манарбай, учащийся колледжа:

— Сегодня мы представили копчёную кефаль и пасту с рыбой. Все рецепты отрабатываем в колледже, продукты — местного производства.

Жания Сармурзина, директор колледжа:

— У нас есть проект «El Travel». Ребята разрабатывают туристические маршруты по Мангистау. В колледже размещены QR-коды, с помощью которых гости могут быстро находить нужные локации.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz