KZ
Перейти на полную версию

Ветераны «Хабара» получили госнаграды ко Дню Республики

24.10.2025, 18:15 711

Более 150 казахстанцев, представляющих сферу культуры и информации, были отмечены государственными наградами в преддверии Дня Республики, передает корреспондент «24KZ».

Среди них — ветераны Агентства «Хабар», люди, стоявшие у истоков телевидения независимого Казахстана. С первых дней они рассказывали о том, как страна делает свои первые шаги к суверенитету — не просто освещали события, а писали историю.

Григорий Беденко, ветеран АО «Агентство «Хабар»:

– Агентство «Хабар» — это практически ровесник нашей страны, независимого Казахстана. С самого начала, с 1995 года, мы фиксируем всё, что происходит: как менялась страна, как изменялась динамика, психология, образ жизни людей. Всё это прошло перед объективами наших телекамер, и мы пропустили это через себя. Это не просто материалы — это часть нас самих. И то, что сейчас чествуют наших журналистов, отмечают их заслуги, — с одной стороны, очень приятно, а с другой — вызывает гордость, ведь государство признало наш труд.

Кулимхан Хасенова, ветеран АО «Агентство «Хабар»:

– Любая награда — это признание общества, подтверждение того, что ты чего-то стоишь, что достиг определённых результатов. Я не считаю, что сделала что-то глобальное, но я приложила руку к тому, чтобы журналистика Казахстана стала сильной и состоявшейся. Думаю, я имею к этому отношение. А самая большая награда для меня — это признание моих коллег, хабаровцев. Вчера у нас состоялось торжественное собрание, где от всей души чествовали ветеранов. Это было настолько душевно, красиво и искренне. Большое спасибо нынешнему руководству «Хабара».

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz