Отдельные населенные пункты последовательно придерживаются принципа «Закон и порядок». Одним из таких является село Енбекшил Махамбетского района Атырауской области, передает «24KZ» со ссылкой на Polisia.kz.
Сегодня в селе проживает 272 жителя, имеется 47 домов. В селе функционирует школа, медицинский пункт и один магазин, обеспечивающий жителей товарами первой необходимости.
По словам исполняющего обязанности начальника отделения общественной безопасности Айдоса Сеитказиева, основа порядка в селе – это согласие и ответственность самих жителей.
«В этом году жители единогласно приняли решение отказаться от продажи и употребления алкогольных напитков. Люди сами осознали, что жизнь без алкоголя – это гармония, уважение и забота друг о друге», – отметил Айдос Сеитказиев.
Сегодня в Атырауской области более 50 населенных пунктов добровольно отказались от употребления алкоголя. В таких селах уровень общественного порядка значительно выше, а атмосфера доверия и взаимоуважения – крепче.
Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz