KZ
Перейти на полную версию

Ипотека глазами казахстанцев

25.11.2025, 09:58 611

Выбирая ипотеку, каждый принимает решение, исходя из своей жизненной ситуации. Корреспондент «24KZ» спросил у казахстанцев, на какие критерии они обращают внимание больше всего.

БЛИЦ:

- Отличная возможность: мне, стоя в очереди в пригороде, купить квартиру по госпрограмме именно здесь, в Астане. Выбираю ипотеку, я первым делом обращаю внимание на переплату, то есть на ставку вознаграждения.

- Я, когда выбираю ипотечную программу, я смотрю на процентную ставку, то есть чем меньше, тем лучше, по крайней мере для меня.

- Когда мы оформляемся, обращаем внимание именно на проценты, ну и на банк сам. Если есть хорошие условия, то с радостью уже оформляемся.

- На наш взгляд, самый лучший на сегодняшний день - Отбасы банк.  Единственно, нужно где-то подождать, вот и всё. Определённые у них есть условия. Если их выполнить, вполне возможно.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz