KZ
Перейти на полную версию

Нагрузку на экологию снижают в области Улытау

10.12.2025, 20:47 546

Систему очистки отходящих газов от загрязняющих веществ установили на Сатпаевской теплостанции в области Улытау. Как утверждают специалисты, это уменьшит негативное воздействие промышленного объекта на окружающую среду, передает «24KZ».

На предприятии действует автоматизированная система мониторинга выбросов в атмосферу. Информация с оборудования в онлайн-режиме поступает в Национальный банк данных о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, а также находится на контроле областного департамента экологии. По словам представителей ведомства, нарушений на данный момент не зафиксировано.

Адам Мамилов, руководитель Департамента экологии по области Улытау:

– В 2026 году, в первом квартале, департаментом экологии запланирована плановая проверка с посещением объекта, в ходе которой будет выявлено, насколько выполнены мероприятия, установленные предыдущей проверкой. Будет проведён анализ установленных эмульгаторов и их эффективности.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz