Улицы столицы в преддверии новогодних праздников превращаются в настоящую зимнюю сказку. Жители и гости города с удовольствием проводят время, катаясь на коньках, наслаждаясь развлечениями и просто любуясь праздничными локациями. В Сарыаркинском районе одним из любимых мест отдыха стал парк «Коктал». Покататься на коньках и просто прогуляться сюда приходят даже в морозные вечера, передает корреспондент «24KZ».
Каток в парке — привычное место встречи друзей. Школьники спешат сюда после выполнения домашних заданий. Кататься на коньках, признаются они, лучше, чем сидеть в телефоне, и мороз этому совсем не помеха.
БЛИЦ:
- Нам даже жарко, мы уже больше часа катаемся. Погода отличная.
- Прихожу с друзьями покататься на коньках, я живу рядом. Нам здесь очень нравится, коньки приносим свои.
- Домой прихожу после школы, прибираюсь, одеваюсь, беру коньки и иду сюда. Обычно катаюсь примерно с трех до пяти.
Еще один житель района, Каусар Кусаинов, пришел в парк вместе с сыном. Мальчик с удовольствием играет в снегу и катается на аттракционах. Прогулки на свежем воздухе после рабочего дня мужчина называет лучшей профилактикой болезней.
Каусар Кусаинов, житель Астаны:
- Мы приходим сюда и летом, и зимой. Летом — зелень, свежий воздух, спортплощадки. Зимой здесь чувствуется настоящая праздничная атмосфера: огни, музыка. Сын любит кататься на тюбинге. После работы обязательно идем вместе гулять в парк.
В парке оборудованы три зоны отдыха. Летом в амфитеатре проходят различные мероприятия, зеленые аллеи и скамейки подходят для неспешных прогулок. В детской зоне установлены аттракционы и игровые площадки. Для любителей активного отдыха предусмотрены футбольная и волейбольная площадки, теннисный корт и зона для воркаута. Зимой здесь работают каток и снежные горки.
Татьяна Беликова, работница парка «Коктал»:
- У нас есть уникальный аттракцион — экскаватор для детей. Созданы все условия для комфортного отдыха: раздевалки для посетителей со своими коньками, прокат, небольшое кафе, где можно согреться и выпить чай. На центральном входе каждый год устанавливается большая нарядная елка. Каток чистят ежедневно, независимо от погоды. Людям здесь действительно нравится.
Праздничную атмосферу в городе создают и нарядные елки — в столице зажглось около 40 зеленых красавиц. Они стали отличным фоном для памятных фотографий. Ярко украшенные зоны отдыха притягивают тысячи горожан. Зима, особенно в преддверии Нового года, превращает столицу в центр веселья, хорошего настроения и единства, даря каждому ощущение праздника.
Теги #Астана #новый год #праздники #жители #парк #каток #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz