В Жетысу к юбилею Ассамблеи народа Казахстана презентовали книгу «30 лет единства и согласия». Она вышла в свет тиражом 500 экземпляров, передает «24KZ».
В ней отражена история этносов, оказавшихся в результате политических репрессий XX века на земле Жетысу, а также вклад представителей 22 национальностей в становление края. Вниманию участников встречи представили и художественный фильм «Оқылмаған хаттар». Он повествует о жителях края и трагических страницах истории.
Габит Турсынбай, ветеран Ассамблеи народа Казахстана области Жетысу:
– Мы все в своей деятельности планы обсуждали вместе и реализовали вместе. Делений, как такового, эта работа русского центра, или татарского, или узбекского не было. Мы постепенно достигли тех задач, которые перед нами стояли. Это самое главное – сохранение мира и согласия в нашем доме. Это воспитание подрастающего поколения в духе толерантности.
Теги #АНК 30 #область Жетысу #презентация #книга #фильм #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz