Более полутора тысяч обращений поступило во фронт-офис полиции Шымкента с начала года, передает «24KZ».
Чаще всего горожане приходят за консультацией, подать заявление или уточнить правовые вопросы. Обновлённый формат работы позволяет получать помощь быстро и без бюрократии.
С деятельностью фронт-офиса ознакомились депутаты Сената Нурлан Бекназаров и Айгуль Капбарова. В ходе рабочей поездки сенаторы изучают вопросы социально-экономического развития мегаполиса, темпы роста и актуальные проблемы города. Кроме того, они разъясняют жителям изменения в законодательстве и новые правовые нормы.
Нурлан Бекназаров, депутат Сената Парламента РК:
- На заседании заключительной сессии мы приняли закон по вопросам профилактики преступности. Он объединил пять ранее действовавших отраслевых законов в один единый документ. При этом ряд положений доработали: введены нормы и статьи, соответствующие требованиям времени, текущей ситуации и запросам современного общества.
Теги #Шымкент #фронт офис #полиция #депутаты Сената #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz