Житель столицы в социальной сети TikTok создал аккаунт, где, представляясь «целителем», предлагал лечебные услуги с помощью экстрасенсорных способностей, передает «24KZ» со ссылкой на прокуратура города Астаны.
Так, мужчина из социальных сетей, узнав о проблемах со здоровьем одной из потерпевших, заверил ее, что обладает магическими способностями и сможет оказать услуги за определенную плату.
Таким способом виновный похитил денежные средства 3 потерпевших на общую сумму свыше 5,5 млн тенге, которые потратил на ставки в букмекерской конторе.
В суде мошенник вину признал полностью, частично возместил ущерб. Приговором суда виновный осужден к 2 годам 4 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Прокуратура призывает граждан проявлять бдительность, не доверять сомнительным предложениям в социальных сетях и незамедлительно сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы.
Теги #Закон и порядок #Астана #прокуратура #TikTok #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz