Предлагаемую редакцию Конституции продолжают активно обсуждать казахстанцы. Корреспонденты «24KZ» записали мнения жителей Кокшетау.
- Я ознакомился с новым проектом Конституции. И особенно ценно, что радует, в преамбуле подчеркивается связь с наследием Великой степи и нашей тысячелетней историей. Это говорит о преемственности поколений и том, что государство опирается не только на современные реалии и подчеркивает наши глубокие исторические корни. Как житель страны, я считаю, что такие положения укрепляют чувство единства и общую ответственность за будущее.
- Очень радует, что особое внимание уделяется цифровой безопасности, так как сейчас все мы активно пользуемся соцсетями, госуслугами. Большая часть жизни связана с интернетом, мы храним там личную информацию и так далее. Поэтому важно, чтобы наши права и наши данные были защищены.
- Образование, наука и инновации – это ключевые приоритеты новой Конституции. Я это поддерживаю. Считаю, что наша молодежь должна быть образованной, вносить новые инновации и развивать цифровые технологии. Потому что молодежь – это наше будущее.
Теги #Кокшетау #жители #опрос #проект #Конституция РК #Конституционная реформа #референдум 2026 #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz