Сегодня несколько авиакомпаний начали выполнять лимитированное число рейсов из Объединённых Арабских Эмиратов, передает «24KZ».
Отметим, что самолёты, следующие из Европы в Азию, вынуждены облетать регион через Центральную Азию, Турцию или Африку. Это увеличивает продолжительность рейсов на 5 часов, что приводит к перерасходу топлива и сдвигам в расписании.
Напомним, на фоне эскалации на Ближнем Востоке было отменено более 11 тысяч авиарейсов. Как сообщает Guardian, ограничения затронули до 1,5 млн пассажиров. Массово были аннулированы как международные маршруты, так и перелёты внутри региона. Крупнейшие авиаузлы – Дубай, Доха и Абу-Даби – в течение трёх дней оставались фактически парализованы.
Теги #авиакомпании #авиарейсы #ОАЭ #самолеты #пассажиры #конфликт #Ближний Восток #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz