KZ
Перейти на полную версию

За ходом референдума наблюдают международные миссии

15.03.2026, 18:30 99

За ходом проведения референдума наблюдают многочисленные международные миссии, передает «24KZ». В их числе делегация Центральной избирательной комиссии Азербайджана.

В составе – больше 20 человек. Они посещают участки, знакомятся с организацией процесса, общаются с членами комиссий и участниками голосования.

По словам председателя ЦИК Азербайджанской Республики Мазахира Панахова, на местах созданы все необходимые условия. Особое внимание уделено обеспечению доступности для людей с особыми потребностями: предусмотрены пандусы, удобные входы и необходимая инфраструктура. Как отметил глава азербайджанской миссии, выстроенный организационный процесс демонстрирует стремление обеспечить равные возможности для всех граждан.

Мазахир Панахов, председатель ЦИК Азербайджана:

- На высшем уровне, можно так сказать, созданы все условия для тех людей, которые имеют какое-то ограничение. Те, которые плохо слышат, плохо видят, которые имеют проблемы с передвижением. Для всех них созданы условия. Особенно меня очень приятно удивило, что используется аудиосистема на каждом участке. Если кто-то хочет получить информацию о сути референдума, какие-то вопросы его интересуют, нажимает кнопку и ему объясняют, что к чему. Можно сказать, что это достижение по последнему слову техники.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz