На реке Илек в Актобе провели взрывные работы, чтобы предотвратить ледовые заторы и обеспечить свободный пропуск воды в паводковый период, передает «24KZ».
На самых узких участках водоёма раздробили 4 тысячи квадратных метров льда. Мероприятия провели также в Иргизском, Уилском и Кобдинском районах. Кроме того, на полигон вывезли больше 640 тысяч кубометров снега, очистили 123 км арыков и откачали 5,5 тысяч кубометров воды.
Владимир Овчарский, заместитель начальника департамента по ЧС Актюбинской области:
– Угрозы паводковой на сегодняшний день нет. По прогнозным метеоусловиям скачков температуры не наблюдается. Согласно прогнозным данным, Кобдинский и Айтекебийский районы у нас имеют максимальное промерзание почвы, поэтому мы туда уделяем особое внимание. А на остальной территории области работаем в штатном режиме.
Теги #Взрывные работы #лед #Актюбинская область #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz