KZ
Перейти на полную версию

Актюбинская спортсменка стала чемпионкой Казахстана по спортивной ходьбе

29.03.2026, 20:00 122

С 26 по 29 марта в городе Алматы проходит чемпионат Республики Казахстан по спортивной ходьбе, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.

В ходе соревнований юная спортсменка из Актюбинской области Айша Жургентаева показала высокий результат и завоевала звание чемпионки страны. Она заняла первое место на дистанции 5 километров в возрастной категории U-18.

Айша Жургентаева — ученица 9 класса средней школы №4 города Хромтау. Эта победа стала значимым достижением для спорта региона. Стоит отметить, что за последние 8 лет это первый случай, когда представительница Актюбинской области стала чемпионкой Казахстана по спортивной ходьбе.

Спортсменку подготовили тренеры Нурлан Курмангазин, Руслан Курмангазин и Регина Штолинская.

Этот результат — наглядное отражение системной работы, проводимой в рамках поручения Президента по развитию массового спорта и поддержке молодых спортсменов.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz