KZ
Перейти на полную версию

Новый парк начал разрушаться в селе Жамбылской области

13.04.2026, 21:00 28

В Байзакском районе Жамбылской области начал разрушаться парк, построенный в прошлом году, передает «24KZ».

После открытия места отдыха в селе Бурыл не прошло и года, но там уже пришла в негодность тротуарная плитка, сломались скамейки и накренились фонари. Заброшенный объект зарос сорняками и завален мусором.

По словам жителей, это результат некачественного строительства. В целом на устройство парка затрачено 25 миллионов тенге. Низкое качество его строительства не отрицают и в акимате села. Ответственные специалисты заверили, что все недочёты подрядчик устранит по действующей гарантии.

Алмаз Амирбеков, житель с. Бурыл:

– Качество строительства парка никто не контролировал. Наши жители недовольны таким объектом. Отдыхать тут неприятно. Построили всё некачественно.

Бакытжан Дуйсенбаев, и. о. акима с. Бурыл:

– Мы написали письмо в подрядную компанию. Они устранят недостатки. Информировали их ещё в феврале. Пообещали, что с наступлением тепла начнут работы.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz