За последние пять лет в Казахстане возвели 274 объекта культуры. В этом году идёт строительство шестидесяти четырёх. Ещё 130 ремонтируют, передает «24KZ».
О развитии культурной инфраструктуры сообщили в Правительстве. Особое внимание уделяют театрам. Новые здания возводят в Актобе и Конаеве. В перспективе рассматривается вопрос строительства ещё трёх сооружений - в Шымкенте, Кызылорде и Семее.
Большая работа ведётся по развитию музейной инфраструктуры, укреплению материально-технической базы - домов культуры и модернизации библиотек. Для сохранения книжного фонда реализуется специальная Дорожная карта. В ее рамках новые книгохранилища появились в Западном Казахстане, Мангистауской и Туркестанской областях. Отремонтировано и модернизировано около трёхсот учреждений.
Теги #Новости Казахстана #строительство #объекты #культура #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz